TIME2026-08-23 12:14:47

拼多多账号接码网[P655]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > iphone手机屏蔽短信
资讯
iphone手机屏蔽短信
2025-09-18IP属地 美国0

要屏蔽来自特定号码的短信在iPhone手机上,您可以按照以下步骤操作。

1、打开“信息”应用。

iphone手机屏蔽短信

2、找到并长按要屏蔽的短信。

3、在弹出的菜单中选择“隐藏提醒”或“更多”选项。

4、在弹出的确认框中选择“屏蔽联系人”或类似的选项,这样,来自该联系人的短信将被自动屏蔽,不会显示。

iphone手机屏蔽短信

如果您想屏蔽所有短信,可以在“设置”应用中关闭短信接收功能,但这并不是一个推荐的做法,因为它会阻止所有的短信,包括可能重要的系统通知或验证码等。

这些步骤可能会因iOS版本的不同而略有差异,如果您使用的是第三方短信应用,如WhatsApp或Telegram等,您可以在应用的设置中找到屏蔽联系人或消息的选项,如果您收到大量的垃圾短信或骚扰短信,您也可以考虑向当地的电信运营商投诉,他们可能会帮助您解决这个问题。